A paz não pode ser mantida pela força. Isso só pode ser conseguido pela compreensão.

Albert Einstein

Equipe de professores

Educação Infantil
Educação Infantil
  • Andreia Aparecida Lima de Azevedo - Maternal 1 - Auxiliar de creche
  • Morena Souza Ferreira - Pré escolar 2B - Regente
  • Tatiane Melo de Oliveira - Pré escolar 1A - Regente
  • Jéssica Cardoso Costa de Oliveira - Maternal 1 - Regente
  • Juliana da Silva Ferreira - Maternal 2 - Licença
  • Leila Cândida Rangel Maciel - Educação Infantil - Supervisora
  • Maria Gabriela Pacheco Amaral - Maternal 3A - Regente
  • Vivian Cristina de Oliveira - Maternal 2A - Regente
  • Poliana Forasteiro de Almeida - Maternal 2B - Licença
  • Andreia Esperedião Pereira - Pré escolar 1B - Regente
  • Tatiana Mariana Cândida - Maternal 2A - Auxiliar de creche
  • Thalita Bajgielman Scorza Sampaio - Pré escolar - 2A - Regente
  • Rosemeire dos Santos - Maternal 2B - Auxiliar de creche
  • Sarah Hevelyn Moreira Gorgulho - Maternal 2B - Regente
Anos Iniciais
Anos Iniciais
  • Claudia Maria Souza Fagundes - 5º Ano A e B - Regente
  • Dayane Pereira Silva - 2º Ano A - Regente
  • Ednéa da Silva Pereira - 3º Ano A - Regente
  • Tatiana Kenia Rezende Reis Braga - 5º Ano A e B - Regente
  • Gabriele de Carvalho Guerra - 1º Ano A - Regente
  • Laiara Cristina Leite - 4º Ano A e B - Regente
  • Claudia Moreira Leite Aina - 1º ao 5º Ano - Supervisora
  • Ana Paula Moraes Rodrigues - 1º e 2º Ano - Ensino Religioso
  • Laura Maria de Carvalho - 3º e 4º Ano - Ensino Religioso
  • Nadia Haidar Chaib - 5º Ano A e B - Ensino Religioso
  • Maria Antonia Assumpção Sanches - 4º Ano A e B - Regente
  • Pedro Henrique Mendonça Fernandes - Anos Finais e Ensino Médio - Ensino Religioso, Filosofia e Sociologia
  • Alba Sanches Ceballos - 2º Ano A - Regente
  • Fátima Sueli Guimarães - 1º ap 5º Ano - Arte
  • Joselene Carvalho de Bagnis - 2º ao 5º Ano - Espanhol
Educação Infantil e Anos Iniciais
Educação Infantil e Anos Iniciais

Educação Infantil

  • Andreia Aparecida Lima de Azevedo - Maternal 1 - Auxiliar de creche
  • Morena Souza Ferreira - Pré escolar 2B - Regente
  • Tatiane Melo de Oliveira - Pré escolar 1A - Regente
  • Jéssica Cardoso Costa de Oliveira - Maternal 1 - Regente
  • Juliana da Silva Ferreira - Maternal 2 - Licença
  • Leila Cândida Rangel Maciel - Educação Infantil - Supervisora
  • Maria Gabriela Pacheco Amaral - Maternal 3A - Regente
  • Vivian Cristina de Oliveira - Maternal 2A - Regente
  • Poliana Forasteiro de Almeida - Maternal 2B - Licença
  • Andreia Esperedião Pereira - Pré escolar 1B - Regente
  • Tatiana Mariana Cândida - Maternal 2A - Auxiliar de creche
  • Thalita Bajgielman Scorza Sampaio - Pré escolar - 2A - Regente
  • Rosemeire dos Santos - Maternal 2B - Auxiliar de creche
  • Sarah Hevelyn Moreira Gorgulho - Maternal 2B - Regente

Anos Iniciais

  • Claudia Maria Souza Fagundes - 5º Ano A e B - Regente
  • Dayane Pereira Silva - 2º Ano A - Regente
  • Ednéa da Silva Pereira - 3º Ano A - Regente
  • Tatiana Kenia Rezende Reis Braga - 5º Ano A e B - Regente
  • Gabriele de Carvalho Guerra - 1º Ano A - Regente
  • Laiara Cristina Leite - 4º Ano A e B - Regente
  • Claudia Moreira Leite Aina - 1º ao 5º Ano - Supervisora
  • Ana Paula Moraes Rodrigues - 1º e 2º Ano - Ensino Religioso
  • Laura Maria de Carvalho - 3º e 4º Ano - Ensino Religioso
  • Nadia Haidar Chaib - 5º Ano A e B - Ensino Religioso
  • Maria Antonia Assumpção Sanches - 4º Ano A e B - Regente
  • Pedro Henrique Mendonça Fernandes - Anos Finais e Ensino Médio - Ensino Religioso, Filosofia e Sociologia
  • Alba Sanches Ceballos - 2º Ano A - Regente
  • Fátima Sueli Guimarães - 1º ap 5º Ano - Arte
  • Joselene Carvalho de Bagnis - 2º ao 5º Ano - Espanhol
Anos Iniciais
Anos Iniciais
  • Paulo Sérgio de Almeida -Música - 1º ao 5º Ano
  • Patrícia
  • Gabriela Oliveira Santos - Filosofia - 1º ao 5º Ano
  • Tatiana Kenia Rezende Reis Braga - Regente - 5º Ano
  • Cristiane Rada Ferreira - Informática - 1º ao 5º
  • Claudia Moreira Leite Lima - Supervisora - 1º e 5º
  • Fátima Sueli Guimarães - Arte - 1º ao 5º
  • Claudia Maria Souza Fagundes - Regente - 5º Ano
  • Joselene Carvalho de Bagnes - Espanhol - 2º ao 5º
  • Diogo Fernando Ribeiro - Educação Física - 1º ao 5º e Ensino Médio
  • Maria Antonia Assumpção Sanches - Regente - 4º Ano
  • Laiara Cristina Leite - Regente - 5º Ano
  • Ednéia da Silva Pereira - Regente - 3º Ano
  • Ana Paula Moraes Rodrigues - Ensino Religioso - 1º e 2º Ano
  • Dayane Pereira Silva - Regente - 2º Ano B
  • Alba Sanches Ceballos - Regente - 2º Ano A
  • Isamara Lage Junqueira Ribeiro - Regente - 3º Ano B
Anos Finais e Ensino Médio
Anos Finais e Ensino Médio
  • José Dimas Pereira de Souza - Matemática - Ensino Médio
  • André Luiz Ferreira - Matemática - 9º ano e Ensino Médio
  • Alessandra Milne Adão Constante - História - 6º ao 9º Ano
  • Dina Lúcia Sacramento - Lingua Portuguesa e Literatura - 7º e 8º Ano
  • Francisca Paula de Jesus Mendes Esperidião - Ciências - 6º ao 9º Ano
  • Fabiano Prado da Silva - Geografia - 6º ao 9º Ano
  • Ana Cristina Domingues Botelho - Lingua Portuguesa - 6º ao 9º Ano
  • Maria Inês Luiz Ribeiro - Supervisora - Anos Finais e Ensino Médio
  • Selma Bajgielman - Supervisora - Anos Finais e Ensino Médio
  • Siméa Paula de Carvalho Ceballos - Lingua Portuguesa - Ensino Médio
  • Breno Monteiro dos Santos - Química - Ensino Médio
  • Júlio César Vieira - Inglês - 9º Ano e Ensino Médio
  • Rodrigo Guimarães Ribeiro - Educação Física - 6º ao 9º Ano
  • Rejane da Silva Marques - Literatura e Arte - 9º Ano - Produção de texto e arte - Ensino Médio
  • Alessandra Rangel e Souza - Matemática - 7º e 8º Ano
  • Roberto de Matos Fernandes - Informática - 8º e 9º Anos e Ensino Médio
  • Laudelino Henrique M. Constanti - História - 9º Ano
  • Dani Delfim Batista Corrêa - História - Ensino Médio
  • Carolina Mirella Zanini - Informática - 6º e 7º Anos
  • Pedro Henrique Mendonça Fernandes - Ensino Religioso - 6º e 9º Anos - Filosofia / Sociologia e Ensino Religioso - Ensino Médio
  • Irmã Elza Maria Mirandolina - Diretora
Colaboradores
Colaboradores
  • Jhonata Selmo Moreira Paiva de Freitas - Técnico Em Ti
  • Jorge Rubens Gomes - Manutenção
  • Antonio Carlos Candido - Jardineiro
  • Ronaldo Silverio de Almeida Gonçalves - Manutenção
  • Paulo Sergio de Almeida - Inspetor de Alunos/Professor de Música
  • Maria do Carmo Neri - Colaborador
  • Irmã Elza Maria Mirandolina - Diretora Pedagógica
  • Irmã Gesualda de Souza - Diretora Administrativa
  • Irmã Quiteria de Barros - Gerente Tesouraria
  • Irmã Luzia Pedroso - Serviço Social
  • Maria Inês Luiz Ribeiro - Suprvisora
  • Ana Paula Moraes Rodrigues - Bibliotecária
  • Rafaela Aparecida dos Santos - Professora Lego
  • Rosenir Maciel Reis - Auxiliar Administrativa
  • Patricia de Almeida Venancio - Auxiliar Escolar
  • Ana Paula Batista - Auxiliar Escolar
  • Sandra Regina de Souza Pereira - Recepcionista
  • Lucia Donizetti Neri Lemes - Colaborador
  • Maria Aparecida de C. Candido - Colaborador
  • Teresa Maria dos Santos - Colaborador
  • Adriana Domingos Da S Cordeiro - Colaborador
  • Maria Aparecida de Sales - Inspetora de Alunos
  • Joaquina Bernadina de Jesus - Colaborador
  • Juliana Aparecida de Carvalho - Auxiliar Escolar
  • Luiz Filipe da Silva - Colaborador
  • Rosimara Aparecida Dos S Neri - Colaborador